E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Банде, промышлявшей кражами и убийствами, вынесен приговор

Банде, промышлявшей кражами и убийствами, вынесен приговор

Подсудимые обвиняются в совершении 6 убийств. Главаря банды приговорили к пожизненному лишению свободы.

На скамье подсудимых оказались 7 человек, сообщают в пресс-службе областного суда. Как установил суд, группировка действовала в Екатеринбурге с конца 1998 по июнь 1999 года. У бандитов кроме пистолетов и обреза имелись и нестандартное оружие, такое как самодельное устройство в виде авторучки, приспособленное для стрельбы патронами калибра 5,6 мм.

Всего подсудимым вменялось 12 преступных эпизодов, 6 из которых закончились убийством. В четырех убийствах главарь банды Валерий Зиятдинов участвовал лично, еще одно было им организовано. Жертвами злоумышленников становились водители, промышляющие частным извозом и состоятельные горожане.

Члены банды не жалели даже своих компаньонов. Так, в апреле 1999 года организаторами группировки было принято решение убить одного из участников банды, который хранил у себя похищенные ювелирные изделия. Бандиты вывезли своего товарища в район воинской части на ул.Пехотинцев и убили его ножом и туристическим топориком. Позже, опасаясь, что сожительница погибшего сообщит в милицию, злоумышленники расправились и с ней.

Свою вину подсудимые признали. Руководителю банды Валерию Зиятдинову суд назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы. Остальные участники группировки приговорены к лишению свободы на сроки от 8 до 25 лет. Отбывать наказание им предстоит в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления