E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Администрация города заявляет, что ошибки в выборе проектировщика моста и исполнителя не было

Администрация города заявляет, что ошибки в выборе проектировщика моста и исполнителя не было

Из-за чьей же тогда ошибки рухнул мост на Восточной - до сих пор неизвестно. Но ясно, кто расплатится.

"Ошибки в выборе проектировщика и исполнителя не было. Фирма застройщик - Мостотряд-72 - не вызывает никаких сомнений. Этой организации уже более 60-лет и она строила и километровые, и двухкилометровые мосты. Авторитет проектного института тоже непререкаем. В сентябре этого года ему исполнится 70 лет. Это опытные, проверенные временем организации. Если бы мост на ул.Шевченко-Восточной строили дилетанты, только тогда можно было бы сказать, что сделана ошибка в выборе проектировщика и исполнителя. Все мосты проектируются с 3-4-кратным запасом, так что такой серьезной ошибки проектировщика, приведшей к обрушению моста, быть не могло", - заявил сегодня заместитель главы Екатеринбурга Александр Ляшенко.

Согласно договору, заключенному между администрацией города и подрядной организацией (Мосотрядом-72 и холдинг в который он входит - ЗАО "Уралмостстрой"), строительство нового моста будет выполнено за счет средств подрядчика, если его вина будет доказана. Для окончательного выяснения причин аварии, будет браться анализ металла, проверяться качество бетона, производиться проверка журналов производственных работ и пересчет несущих способностей ригелей, - сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.љљ

На объездной продолжаются работы по расчитске обломков:љв настоящий момент рабочие уже освободили 4 опору моста, для того, чтобы комиссия могла изучать причины обрушения этого путепровода.

Вљтечение двух дней работники Мостотряда-72 должны расчистить и 3-ю опору моста. После чего комиссия должна дать рекомендации, что делать с 1 и 5 пролетами. По предварительным данным, предполагается оставить фундамент опор и сами опоры моста. Все остальные конструкции будут разобраны и подробным образом проанализированы, после чего будут сделаны выводы о причинах обрушения моста.

Уже на этой неделе проектные организации приступят к проектировке нового моста на ул.Шевченко-Восточная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления