E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Задержан Павел Федулев

Задержан Павел Федулев

Сегодня он был задержан сотрдуниками отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области.

Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области 1 ноября задержан Павел Федулев. Задержание было произведено по результатам расследования одного из уголовных дел и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ и УБОП ГУВД Свердловской области, а также на основании собранных по данному делу доказательств.

Павел Федулев подозревается в совершении корыстных преступлений и преступления против общественного порядка, - именно так говорится в официальном сообщении прокуратуры. В настоящее время решается вопрос о направлении материалов в отношении Федулева в суд для избрания ему меры пресечения - заключение под стражу.

љБолее подробная информация пока не разглашается в интересах следствия.

По имеющейся на данный момент информации, Федулева везут в Верх-Исетский районный суд города для избрания ему меры пресечения. В неофициальных беседах правоохранители сообщают о том, задержание бизнесмена может быть связано с "реанимацией" дела по захвату рыночного комплекса "Оборонснабсбыт", - сообщает "Новый регион".

Напомним, попытка захвата рыночного комплекса "Оборонснабсбыт" произошла в Екатеринбургељ 15 декабря 2003 года.љљВ тот день две сотни молодых людей крепкого телосложения в камуфляже и масках устроили на территории рынка "Обороснабсбыт" беспорядки, пытаясь добиться смены руководства. Захватчики крушили все, что попадалось на их пути. Были разбиты двери и окна помещений, оргтехника и проч. Около ста человек были ранены, четверо госпитализированы.

Как заявлял тогда глава группы компаний "Оборонснабсбыт" Владислав Усманов, захват был проведен людьми известного бизнесмена Павла Федулева. По его версии, они работали на предприятиях, подконтрольных скандальному предпринимателю. "Изначально по факту захвата рыночного комплекса "Обороснабсбыт" было возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ "Самоуправство". Позже статью поменяли на "Массовые беспорядки". Дело в том, что "самоуправство" - это когда гражданин незаконным образом хочет получить обратно свое имущество. Как выяснилось позже, никакого имущества у Федулева на "Оборонснабсбыте" обнаружено не было. В пресс-службе областной прокуратурыљсообщали, что Павел Федулев не являлся фигурантом данного уголовного дела". Тем не менее, в неофициальных беседах правоохранители говорили, что никаких сомнений в том, что захват рынка "Оборонснабсбыт" организовал Федулев, нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления