E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Милиция Екатеринбурга проигрывает криминалитету в технической оснащенности

Милиция Екатеринбурга проигрывает криминалитету в технической оснащенности

Самые частые преступления в городе - угон автомобилей и воровство вещей из них.

Милиция Екатеринбурга значительно проигрывает преступному миру города по технической оснащенности, - заявил об этом сегодняљ начальник следственной части следственного управленияљпри УВД Екатеринбурга Дмитрий Алехин.

По его словам, техническое оснащение правоохранительных органов на сегодняшний день явно недостаточно. К примеру, в случае необходимости любому сотруднику УВД приходится выходить в интернет за собственный счет. В то время как многие преступники не только используют всемирную сетьљ для получения информации, но и непосредственно для совершения преступлений, особенно в экономической сфере.

Кроме того, у представителей криминального мира постоянно появляются какие-либо технические новинки. Так, по словам начальника отдела по расследованию имущественных преступлений СЧ СУ при УВД Олега Мельникова, недавно очередное приспособление появилось у автомобильных воров. "Есть такая спутниковая система навигации "Цезарь", через которую можно определить местоположение автомобиля. В прошлом году у преступников появилась "заглушка". Она вставляется в прикуриватель машины и автомобиль просто пропадает с радара", - говоритљМельников.

Самыељ распространенные преступления сейчас,љпо словам сотрудником екатеринбургской милиции, это угон автомобилей и воровство вещей из них.

Как рассказал начальник отдела по расследованию имущественных преступлений при УВД Екатеринбурга Олег Мельников, как правило, преступники грабят автомобили следующими способами: отвлекают, задавая вопросы илиљловят на трассах пригородного сообщения.

"Преступники-"барсеточники" чаще всего имеют так называемую "надстройку", то есть людей, которые снабжают их информацией. Выйти на эту "надстройку" достаточно сложно, поскольку задержанные их не сдают", - пояснил Олег Мельников.

Среди последних "громких" уголовных дел по краже автомобилей преступными группировками, он выделил следующее. Преступники организовали в центре города салон по тонированию стекол. Злоумышленники под различным предлогом уговаривали владельцев автомобилей оставить ключи зажигания, позже делали дубликаты, выслеживали и угоняли автомобили. В данный момент дело окончено и направлено в суд.

А вот мошенничества,љ связанного с квартирами, пик которого пришелся на 2002-2003 года, сейчас менее распространены. Горожанељ стали внимательнее иљ прежде чем внести деньги илиљподписать бумаги, консультируются с юристами.љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления