E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Свердловской области ожидается обильный паводок

В Свердловской области ожидается обильный паводок

Воробьев: главная задача для всех глав районов и городов области во время паводка не допустить чрезвычайных ситуаций и гибели людей.

В Свердловской области прогнозируется обильный паводок. Об этом на заседании областной комиссии по предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщила начальник Свердловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Любовь Каплун.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте информации губернатора, По данным на 20 февраля, запасы воды в снежном покрове на 20 проц превысил средние многолетние значения. Уровень воды в реках превышает норму на 0,3 - 1 метр, а в бассейне реки Тура - на 2 метра.

Глава свердловского правительства Алексей Воробьев, проводивший заседание, подчеркнул, что главная задача для всех глав районов и городов области во время паводка не допустить чрезвычайных ситуаций и гибели людей.

љВладельцам гидротехнических сооружений своевременно должны быть выданы рекомендации по подготовке водоемов к принятию паводковых вод, а также сохранению запаса чистой питьевой воды.

До 25 марта муниципальные образования должны представить областной комиссии информацию о готовности к пропуску паводковых вод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления