E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге оглаcят приговор лжетеррористам-милиционерам

В Екатеринбурге оглаcят приговор лжетеррористам-милиционерам

Чтобы посадить опоздавшего друга на самолет, они развернули его, объявив что там бомба.

В Екатеринбурге сегодня начнут оглашать приговор лжетеррористами-милиционерами.

"На скамье подсудимых оказались сотрудники милиции Ахматзия Мухамедханов и Александр Закиров. В феврале в 2006 года Мухамедханов провожал в Санкт-Петербург знакомых коммерсантов. Узнав, что посадка на самолет завершена, он приказал оперативному дежурному Александру Закирову задержать вылет.

Однако на тот момент лайнер уже находился в воздухе, после чего Мухаметханов приказал дежурному немедленно вернуть самолет в связи с угрозой террористического акта. Получив сообщение, экипаж лайнера развернул самолет с сорока пассажирами и произвел экстренную посадку. После того, как спецслужбы провели полный досмотр самолета и багажа, ТУ-134, на который были также усажены опоздавшие коммерсанты, вылетел в Санкт-Петербург", - сообщили в пресс-службе.

Мухамедханов пытался скрыть преступление, приказав сотрудникам линейного отдела составить рапорт о якобы поступившем сообщении о заложенной в самолете бомбе. На основании этих фиктивных документов было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования Мухамедханов и Закиров были отстранены от занимаемых должностей и арестованы, каждому из них предъявлено обвинение по статьям "злоупотребление должностными полномочиями", "превышение должностных полномочий" и "заведомо ложное сообщение о террористическом акте".

Фото: 4 канал

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления