E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сегодня открываются призывные комиссии в военкоматах

Сегодня открываются призывные комиссии в военкоматах

После майских праздников начнется отправка призывников в войска.

Призывные комиссии в военкоматах России откроются 2 апреля, а после 10 мая начнется отправка призывников в войска. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооруженных сил России.

Как сообщил замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов, "с 15 апреля представители Минобороны РФ проведут проверку пунктов приема и транзита призывников, а их отправка в войска начнется после майских праздников".

По его словам, особенность весеннего призыва в том, что юноши впервые призываются на полтора года. Это требование будет относиться и к осеннему призыву. А с 1 января 2008 года срок военной службы по призыву составит один год.

Генерал выразил сожаление по поводу "качества призывного контингента". Осенью прошлого года каждый третий призывник был не годен к службе по состоянию здоровья, более 50 проц призванных имели ограничения по здоровью, 40 проц на момент призыва нигде не работали и не учились.

29 марта вступил в силу Указ президента России о призыве на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву.

С 1 апреля по 30 июня 2007 года призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет в количестве 133500 человек. В Свердловской области планируют направить в части около 4 тысяч человек, на 500 человек больше, чем прошлой осенью, сообщает "Эхо Москвы-Екатеринбург".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления