E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Традиционным шествием отметят День радио студенты и преподаватели радиотехнического факультета УГТУ-УПИ

Традиционным шествием отметят День радио студенты и преподаватели радиотехнического факультета УГТУ-УПИ

Студенты понесут подарки к памятнику Александру Попову. Завершится праздник шествием, в котором, как планируется, примут участие от 3 до 5 тысяч человек.

Сегодня студенты понесут свои "подарки" создателю радио - Александру Попову. Каждый год к его памятнику рядом с главным почтамтом приносят старый телевизор, детали или даже компьютер. Что подарить в День радио решают сами студенты.

Как рассказал "Эхо Москвы-Екатеринбург" декан радиотехнического факультета УГТУ-УПИ Сергей Князев, "среди ребят проходит конкурс и выбирается лучший подарок. Это конкурс предложений. Все делают студенты, мы в этот процесс не вмешиваемся. 7 мая в 10.00 часов мы выстроимся колонной, и пойдем традиционно к памятнику Попова. Обязательно вместе с ребятами участие в шествии будет принимать декан и весь деканат".

Как ожидается, в шествии примут участие от 3 до 5 тысяч человек. Что касается плохой погоды, то всех студентов заранее попросят тепло одеться, но при этом не приносить с собой спиртных напитков. За этим будут строго следить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления