E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Под Челябинском пройдут совместные российско-китайские военные учения

Под Челябинском пройдут совместные российско-китайские военные учения

Шесть самолетов Ил-76 ВВС Китая сегодня вылетели к месту проведения учений.

Шесть военно-транспортных самолетов Ил-76 Народно-освободительной армии Китая /НОАК/ отправились сегодня с аэродрома в городе Урумчи /административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района/ в Россию для участия в антитеррористических учениях Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия-2007", сообщает ИТАР-ТАСС.

Расчетное время полета составляет около четырех часов, на борту самолетов находятся 200 китайских офицеров и солдат. В течение ближайших дней еще две группы из состава военно-транспортной авиации отправятся на место проведения совместных маневров под Челябинском на полигоне в Чербакуле, куда уже ранее прибыл отряд из 16 вертолетов.

Учения "Мирная миссия-2007" пройдут в период с 9 по 17 августа в три этапа. На первом в китайском городе Урумчи пройдут военно-политические консультации на уровне начальников генеральных и главных штабов. Второй этап будет подготовительным, третий - непосредственно маневры.

Как сообщает "Новый регион" от российских ВВС к учениям привлекаются 6 военно-транспортных самолетов Ил-76 из состава 61-й воздушной армии Верховного Главнокомандования (военно-транспортная авиация), 12 вертолетов Ми-8 и 12 вертолетов Ми-24 из состава 5-й армии ВВС и ПВО (Екатеринбург), а также 8 штурмовиков Су-25 из 4-й армии ВВС и ПВО (Ростов-на-Дону). От китайских ВВС в учении будут задействованы 6 самолетов Ил-76, восемь истребителей-бомбардировщиков китайского производства, аналогичных российским фронтовым бомбардировщикам Су-24, и парашютно-десантная рота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления