E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Качество арбузов подтвердит голографическая наклейка

Качество арбузов подтвердит голографическая наклейка

С первого августа в центральные регионы России начнут поступать астраханские арбузы. В этом году они появятся со специальной голографической наклейкой.

С первого августа в центральные регионы России начнут поступать астраханские арбузы. В этом году они появятся в новом виде - со специальной голографической наклейкой, подтверждающей качество и происхождение продукта.

Новшество придумали в астраханском ВНИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства, чтобы производители из других регионов не выдавали свои дыни и арбузы за знаменитые особым вкусом астраханские.

Как объяснили в отделе маркетинга администрации Астрахани, над знаком, который будет красоваться на астраханских арбузах, работают уже около года. За это время эскизов было рассмотрено множество. То арбуз получался не соответствующим высокому имени, то наклейка незаметная. Наконец к сезону вроде бы определились и даже согласовали с Минсельхозом.

"Чтобы нашу наклейку было сложно подделать, знак, возможно, будет голографический. Он будет блестеть на солнце и издалека привлекать к себе внимание покупателей", говорят маркетологи.

Астраханский знак арбузного качества будет представлять собой небольшую цветную наклейку размером не больше трех сантиметров, где на голубом фоне нарисована полосатая ягода и герб Астраханской области. На полях яркими красными буквами надпись: "Астраханский арбуз".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления