E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сегодня - День защиты животных

Сегодня - День защиты животных

В Екатеринбурге проблема защиты животных стоит остро: не хватает приютов и фондов по защите бездомных животных.

Сегодня отмечается День защиты животных. Решение о праздновании Всемирного Дня защиты животных было принято в 1931 году во Флоренции на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.

В тот день общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно отмечать эту дату и организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете.

В России праздник отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

В Екатеринбурге проблема защиты животных стоит остро. "Приютов и фондов по защите бездомных животных катастрофически мало, - рассказала "Новому Региону" председатель некоммерческого фонда "Зоозащита" Анна Вайман. - В Екатеринбурге должно быть, как минимум, 7 приютов для брошенных животных. Пока же этого нет, и защита осуществляется различными некоммерческими организациями, силами и средствами волонтеров и активистов".

По словам собеседницы агентства, чаще всего люди отказываются от кошек. Их число на улицах города в разы больше, чем собак. Найти новых хозяев брошенным кошкам гораздо сложнее, - отметила Анна Вайман.

Новых владельцев для бездомных четвероногих сотрудники "Зоозащиты" ищут при помощи объявлений в газетах, в Интернете, а также через своих знакомых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления