E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В поселке Белоярский несколько тысяч жителей остались без тепла

В поселке Белоярский несколько тысяч жителей остались без тепла

Котельная, отапливающая жилые дома, вышла из строя.

Тысячи жителей остались без тепла в поселке Белоярский. Котельная, отапливающая жилые дома, вышла из строя. Без тепла осталась треть жилых домов 10-тысячного поселка, несколько садиков и административных зданий.

О причинах аварии в котельной предпочитают не говорить, зато уверяют, что неполадки устраняли всю ночь. "Мы разожгли утром в 9 часов - все нормально, просто остановка была небольшая, технические неполадки, сделали все, разожгли, работает котельная", - уверяет машинист газовой установки Вера Визарева.

Местные власти в аварии винят энергетиков. Утверждают, что те слишком часто гасили свет. "23-го числа сделали внезапное отключение энергии, из строя один за другим вышли два новых котла, которые были подготовлены, отремонтированы к новому сезону и гарантировали его безупречное проведение", - сказал глава Белоярского городского округа Александр Привалов.

Кто на самом деле виноват в аварии на котельной, теперь выясняют сотрудники прокуратуры. В их кабинетах тоже нет тепла.

Котельная же сегодня работает в половину мощности, рабочие сумели восстановить только одну газовую установку. Тепло уже запустили, но батареи в жилых домах станут теплыми не сразу. Греть в полную силу они начнут не раньше чем через сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления