E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На Урале с размахом отпразднуют день Перуна

На Урале с размахом отпразднуют день Перуна

Участникам советуют брать топоры и подготовиться к жертвенным ритуалам.

Нижний Тагил ударился в язычество - 19 июля тут готовятся отметить день славянского бога Перуна. Действо будет продолжаться в течение двух дней на Грушевых горах, в пяти километрах от станции Анатольская.

Инициаторы праздника сообщают, что в ночь с 19 на 20 июля на Грушевых горах пройдут костюмированные представления, жертвенные ритуалы и танцы вокруг большого костра. Всем, кто пожелает принять участие в языческом празднике, нужно будет торопиться - регистрация пройдет в тот же день в сокращенные сроки - с 13.30 по 13.50 на станции Анатольская. С собой желающим повеселиться советуют брать палатки, тенты, спальники, пилы, топоры, ножи. Что касается напитков, то предпочтение будет отдаваться славянским - квасу, медовухе, сбитню. Организаторы также отмечают, что на день Перуна "хорошо пойдет и красное вино".

Самыми желанными гостями станут те, кто явится на Грушевые горы в костюмах - кольчугах или доспехах с мечами, красными лентами, славянскими флагами, музыкальными инструментами. Особо напоминают про жертвенные вещи: "ненужные шмотки", жертвенную пищуљи множество мелких монет - все это необходимо для проведения славянских обрядов. Чтобы не сорвать праздник, наличие жертвенных вещей будут проверяться в ходе регистрации участников. Сбор всех желающих пройдет в Екатеринбурге, в 10.45. возле памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу. К месту "язычники" отправятся на электричке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления