E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Почти 7 тысяч свердловских студентов поедет "на картошку"

Почти 7 тысяч свердловских студентов поедет "на картошку"

Лучшие уборочные отряды будут поощрены денежными премиями.

Этой осенью на полях Свердловской области будут трудиться 6 тысяч 780 студентов и учащихся. Планируется, что они уберут картофель с площади более 1 тысячи га, овощей - более 400 га. Между сельскохозяйственными организациями и учебными заведениями заключено 50 договоров.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, лучшие уборочные отряды будут поощрены денежными премиями. На эти цели выделено 100 тысяч рублей. Первая место - 30 тысяч рублей, за два вторых - по 15 тысяч рублей и за три третьих места - по 10 тысяч рублей. Будут награждены денежными призами и лучшие командиры уборочных отрядов: первое место - 5 тысяч рублей, второе место - 3 тысячи рублей, третье - 2 тысячи рублей.

Как отметил заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов, "в сентябре ребята смогут не только заработать на уборке урожая, но и лучше узнать друг друга, подружиться, общий труд издавна сплачивал студенческие коллективы".

Фото из фотоальбома пользователя Jaay на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления