E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге тепло получили более 70% объектов социально-культурного назначения

В Екатеринбурге тепло получили более 70% объектов социально-культурного назначения

Практически стопроцентный показатель по обогреву имеют дома престарелых, детские интернаты и Дома ребенка.

За первую неделю начавшегося отопительного сезона более 70% объектов социально-культурного назначения и 50% жилого фонда Екатеринбурга уже получили обещанное тепло от централизованных и ведомственных источников теплоснабжения города, сообщили в пресс-службе городской администрации.

К середине дня 22 сентября из 220 школ Екатеринбурга тепло поступает в 170 образовательных учреждений. Из 295 детских садов отапливаются 223 ДДУ. А из 206 больниц, поликлиник и других объектов здравоохранения тепло пришло в 128 медицинских предприятий и учреждений. Практически стопроцентный показатель по обогреву имеют дома престарелых, детские интернаты и Дома ребенка.

Стоит отметить, что наиболее активно запуск тепла в социально-значимые объекты идет в Кировском районе Екатеринбурга. На его территории обогреваются уже все детские сады, 98% школ и 96% объектов здравоохранения. А вот в процессе подачи теплоносителя в жилой фонд уральской столицы лидирует Железнодорожный район. На его территории отапливается уже более 70% домов, подключенных к системе централизованного отопления. Также активно запуск тепла осуществляется в Ленинском и Октябрьском районах.

Подводя итоги первого этапа пуска тепла в Екатеринбурге, руководитель городского штаба Константин Крынин обязал руководителей всех энергоснабжающих предприятий и организаций столицы Урала максимально активизировать работу по подаче энергоносителя в дома, управление которыми осуществляют жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) и товарищества собственников жилья (ТСЖ). Именно эти организации, стремясь сэкономить денежные средства, сегодня затягивают процесс подключения целого ряда многоэтажных домов к централизованным теплоисточникам. И тем самым вносят дисбаланс как в действия энергетиков, так и в общегородской график запуска тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления