E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Ространснадзор призывает граждан не ездить на частных автобусах

Ространснадзор призывает граждан не ездить на частных автобусах

Такие автобусы угрожают жизни людей.

Ространснадзор не рекомендует гражданам пользоваться услугами частных автоперевозок. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве и.о. руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Николай Лямов.

По его словам, "лицензированные автобусы, которые занимаются перевозками граждан, имеют государственные номера желтого цвета, а госномера с белыми номерами - это частный извоз". Он подчеркнул, что "такие автобусы зачастую старые, с большим пробегом. Они не дают гарантию гражданам доехать до места и угрожают их жизни". В то же время, признал он, "лицензированные компании зачастую не оправдывают себя на этом рынке".

Так, отметил Лямов, ранее в Санкт- Петербурге произошло ДТП с участием маршрутного автобуса компании "Питеравто", которая имеет лицензию. В результате погибло 6 человек, в том числе три ребенка. "Только за этот год произошло более 30 ДТП с участием компании "Питеравто", в которых погибли 8 человек и ранено более 30 человек. "Ространснадзор будет инициировать отзыв лицензии у этой компании", - пообещал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления