E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Екатеринбургский водитель Алексей Рощин обратился в Европейский суд по правам человека

Екатеринбургский водитель Алексей Рощин обратился в Европейский суд по правам человека

Рощин требует установить туалеты на конечных остановках автобусов.

19 ноября - Международный день туалетов. Учредила праздник Международная организация туалетов, существующая уже несколько лет и включающая в свой состав национальные ассоциации и комитеты из многих стран мира.Так, например, сегодня все общественные туалеты Санкт-Петербурга будут работать бесплатно.

А в Екатеринбурге накануне водитель Алексей Рощин отправил жалобу в Европейский Суд по правам человека в связи с отсутствием туалетов на конечных остановках автобуса. Рощин считает, что в отношении него нарушена Статья 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, которая гласитљ "Никто не должен подвергаться ни пыткам, ни бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию".

В октябре 2007 года 42-летний водитель рейсового городского автобуса Алексей Рощин обратился к мировому судье первого участка Железнодорожного района Екатеринбурга с заявлением, в котором просил обязать руководство муниципального автопредприятия обеспечить санитарно-бытовые условия, необходимые ему для исполнения трудовых обязанностей. Между рейсами водители и контролеры вынуждены бегать по округе, выискивая место, где можно было бы справить нужду. Директор филиала муниципального автопредприятия Виктор Осипов, по словам Рощина, твердо стоит на своем: туалеты должен строить муниципалитет.

Мировой судья Елена Бочкарева вынесла решение, по которому ЕМУП МОАП должен оборудовать места общего пользования на четырех конечных остановках транспорта. Позже это решение было обжаловано в федеральном районном суде. Свое право на посещение оборудованного туалета Рощин пытался отстоять, обратившись в Государственную инспекцию по труду и занятости. Инспекция встала на сторону водителя, но ее решение также было отменено через суд.

Заявитель считает, что в отношении него со стороны официальных органов Российской Федерации были нарушены основные права,љпотому он при помощи правозащитников из объединения "Сутяжник" написал жалобу в Страсбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления