E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Более 300 туристов вернутся в Екатеринбург из осажденного Бангкока

Более 300 туристов вернутся в Екатеринбург из осажденного Бангкока

В Таиланде продолжаются беспорядки.

Сегодня ночью в Екатеринбург вернутся свыше 300 туристов, которые не смогли вылететь из охваченного беспорядками аэропорта Бангкока. Первым прибудет рейс "Уральских авиалиний".љНакануне А-320 УАЛ был вынужден сесть в аэропорту Утапао, откуда 78 пассажиров продолжили путь на автобусах. Сейчас в Утапао наземным транспортом доставлены 90 пассажиров обратного рейса. "Самолет готов, пассажиры все в сборе, ждем, когда будет получено разрешение",љ - љпрокомментировали ситуацию в пресс-службе "Уральских авиалиний". Прибытие "аэробуса" в "Кольцово" ориентировочно ожидается в 23:00.

27 ноября в 5:30 в Екатеринбург из Таиланда должен вернуться "Боинг-767-200" компании "Трансаэро", который вылетел туда сегодня в 11.00 с 9-часовым опозданием. Как сообщил региональный представитель перевозчика Василий Ковалев, лайнер, на борту которого находятся 197 пассажиров, также приземлится в Утапао. Обратным рейсом будут доставлены 230 человек. "Года три назад аэропорт Утапао использовался для полетов в Таиланд. Он находится в 120 километрах от Бангкока и менее удобен",љ - пояснил Ковалев.

Бангкокский аэропорт "Суварнапуми" был закрыт накануне, после того как толпа манифестантов, протестующих против правительства премьер-министра Сомчая Вонгсавата, перекрыла дороги из аэропорта, а затем ворвалась в терминал, фактически парализовав его работу. "Тай Эйрвэйз" сообщили мне, что сейчас в терминале скопилось 3 000 пассажиров. Беспорядки затронули график движения 78 рейсов на прилет и вылет", цитирует директора аэропорта агентство AFP.

По сообщениям иностранных СМИ, в ходе акции протеста в районе "Суварнапуми" прогремели взрывыљ- пострадало более 10 местных жителей. Брошенные на произвол судьбы пассажиры спали возле стоек регистрации, отгородившись тележками, набитыми багажом. Некоторые манифестанты также ночевали в терминале. Тем временем, площадь для такси перед аэропортом превратилась в гигантскую арену, где тысячи протестующих устроили стихийный митинг. "После того, как со стоек разбежались все сотрудники, нам пришлось провести всю ночь здесь. Никакой помощи ни от кого ждать не приходится",љ - љрассказала AFP 31-летняя туристка из Флориды.

фото из альбома пользователя AlexK2 на портале E1.RU/

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления