E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В области на свободу выйдет более 14 000 заключенных

В области на свободу выйдет более 14 000 заключенных

Правоохранительные органы готовы к поведению профилактических мероприятий.

Прокуратура Свердловской области не видит поводов для беспокойства в связи с выходом на свободу 14 100 осужденных в 2009 году.

Как сообщил первый заместитель прокурора региона Владимир Векшин, это нормальный процесс, ежегодно в области освобождается примерно такое же количество осужденных. Правоохранительные органы готовы к поведению профилактических мероприятий с ними.

Однако ГУВД области не разделяет столь радужного настроя надзорного ведомства. Так, на совещании в милицейском главке с банковским сообществом региона тема выхода на свободу нескольких тысяч бывших преступников обсуждалась как одна из наиболее актуальных. Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ ФСИН по Свердловской области, по статистике, 30-35 процентов осужденных вновь совершают преступления. 30 процентовљиз повторных правонарушений приходятся на первые 3 месяца после освобождения, так как бывшим заключенным негде жить и работать. Кроме того, есть люди с устойчивыми криминальными наклонностями, которые никогда не встанут на путь исправления.

Свердловская область - самый большой в России субъект уголовно-исполнительной системы. Сейчас в колониях региона отбывают наказании порядка 43 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления