E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Благотворительный Фонд "ЗООзащита" провел акцию в защиту бездомных животных

Благотворительный Фонд "ЗООзащита" провел акцию в защиту бездомных животных

Акция прошла в 50 городах России, включая Екатеринбург.

В субботу, 28 марта, благотворительный Фонд "ЗООзащита" провел акцию в защиту бездомных животных. Акция прошла также в 50 российских городах.

Основная цель мероприятия - привлечь внимание к проблеме животных, оставшихся без хозяев по причине безответственного отношения людей.

Активистами фонда был организован автопробег по центральным улицам города. Украшенные плакатами и лентами зеленого и синего цветов 10 автомобилей, пассажирами которых также были домашние питомцы участников акции, стартовали в 13:00 и проследовали по центральным улицам Екатеринбурга.


После пробега все желающие смогли получить бесплатную консультацию партнеров фонда - ветеринаров одной из ведущих клиник города и представителей компании по производству кормов. Зрители младшего возраста поучаствовали в веселых конкурсах и викторине, посвященным животным.

Жители города оказали помощь животным, находящимся на попечении фонда, и принесли корма, ошейники, поводки и медикаменты.љВсе собранные средства пошли на оплату ветеринарной помощи котенку,љна которого напалаљстая собак, и найденной собаке с переломом лапы.

По итогам акции новых хозяев обрели 5 кошек и одна собака. Организаторы акции надеются, что все, кто пожелал взять у "ЗООзащиты" питомца и оставил свою заявку, в ближайшее время станут счастливыми обладателями четвероногих друзей.

По окончании акции в небо были запущены воздушные шары. Их также дарили детям во время проведения мероприятия.


Фото: организаторы мероприятия

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления