E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Госстройнадзор проверил стройку на улице Таганской в Екатеринбурге

Госстройнадзор проверил стройку на улице Таганской в Екатеринбурге

Информация об обрушении этажа не подтвердилась.

Госстройнадзор проверил стройку на улице Таганской в Екатеринбурге, - сообщили в центре недвижимости "Северная Казна".

На стройку по ул. Таганская, 51-53, где, по информации СМИ 1 апреля произошло обрушение этажа, выезжали руководство предприятия-Заказчика строительства и представители Управления Государственного Строительного Надзора.

В ходе проверки был установлен факт проливания бетона на землю. В извещении пресс-службы заказчика строительства приводится выдержка из официального заключения: "При укладке бетонной смеси в конструкцию опалубки перекрытия арки в осях листы опалубки габаритом 2,4*1,2 м (4 листа) сместились в результате среза шплинта стойки опалубки. Вследствие чего бетонная смесь объёмом 4љкубометра пролилась на землю. Люди не пострадали. Арматура демонтирована - дефектов не обнаружено".

По итогам опубликованных в СМИ новостей об "обрушении этажа строящегося дома" ведётся проверка, собранные материалы будут переданы в органы следствия для возбуждения уголовного дела по факту вредительства и по ст.129 УК "Клевета". Также планируется подача гражданского иска "О защите деловой репутации юридического лица" (согласно ст.56 Закона РФ "О СМИ") в отношении автора высказываний.

Уточнение: строительно-монтажные работы на объекте по ул. Таганская, 51 ведутся СМУ-30. Ранее опубликованная информация о производстве работ СМУ-31 является недостоверной.

фото из альбома пользователя fotocardљ на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления