E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Генеральное Консульство США отметило 15-летнюю годовщину со дня открытия

Генеральное Консульство США отметило 15-летнюю годовщину со дня открытия

В своем видеообращении Госсекретарь США Хилари Клинтон поздравила Генеральное Консульство с этой знаменательной датой.

В честь празднования 15-летней годовщины со дня открытия Генерального Консульства США в Екатеринбурге был организованљторжественный приём, в котором приняли участие дипломатические работники, представляющие интересы своих стран на Урале, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, мэр Перми Игорь Шубин, министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов, представители органов власти, бизнеса, учреждений культуры, образования, СМИ.

Напомним, что 31 марта 1994 года Генеральное Консульство Соединенных Штатов Америки стало первым иностранным дипломатическим представительством на Урале.

Главным событием приёма стало видеообращение Госсекретаря США Хилари Клинтон, которая поздравила Генерального консула Тима Сэндаски, и всех гостей с 15-летием Консульства и поблагодарила их за работу, направленную на укрепление отношений сотрудничества между Соединёнными Штатами и жителями Урала.


В праздничном мероприятии приняли участие заместитель главы дипломатической миссии США в Российской Федерации Эрик Рубин, заместителя директора Офиса Министерства энергетики Посольства США в Москве Джон Ширер и Джим Бигус, Генеральный Консул в Екатеринбурге в 1999-2001 году.

Посредстом видеообращения Консульство и его гостей с 15-летием поздравили первый генеральный консул США в Екатеринбурге и его супруга Джэк и Карэн Сигал и Скотт Роланд, генеральный консул США в Екатеринбурге в 2002-2004 гг.

Многие из приглашённых на приём гостей принимали участие в программах обмена правительства США. В фойе Атриум Палас отеля были выставлены их фотоработы под общим названием "Америка глазами выпускников обменных программ".

По случаю 15-летней годовщины со дня открытия Генерального Консульства США 31 марта в Свердловском областном краеведческом музее Екатеринбурга открылась выставка "MEZZOTINT: OUT OF DARKNESS" ("Меццо-тинто: взгляд из темноты"), где представлена редкая техника гравюры на металле - меццо-тинто - в произведениях современных графиков.

Фото: пресс-служба Консульства

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления