E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Аэропорт "Уктус" обязали прекратить загрязнение Исети

Аэропорт "Уктус" обязали прекратить загрязнение Исети

Суд удовлетворил иск природоохранного прокурора.

Решением суда ОАО "Второе Свердловское авиапредприятие" (аэропорт "Уктус") принудили прекратить загрязнение реки Исети.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, такое решение вынес Чкаловский районный суд Екатеринбурга в ответ на иск Свердловского межрайонного природоохранного прокурора. Сотрудникам прокуратуры удалось установить, что ОАО "Второе Свердловское авиапредприятие" осуществляет свою деятельность на земельном участке площадью 54,5 гектара. При этом сточные воды предприятия формируются за счет ливневых стоков с территории аэродрома и взлетной полосы. Эти сточные воды (ежегодно свыше 300 тысяч кубометров) сбрасываются предприятием в реку Исеть, имеющую рыбохозяйственное значение.

При этом предприятие не имеет правоустанавливающих документов на пользование водным объектом и допускает сброс в реку неочищенных сточных вод. Например, превышение норм предельно допустимых концентраций по железу в них достигает 8 раз, по нефтепродуктамљ- 5 раз. В то же время на предприятии систематически в течение двух лет не выполняли предписания контролирующих органов об устранении этого нарушения.

Удовлетворив иск природоохранного прокурора, суд обязал ОАО "Второе Свердловское авиапредприятие" прекратить экологически опасную деятельность по сбросу загрязненных сточных вод в реку Исеть и получить обязательное решение Министерства природных ресурсов Свердловской области на право сброса сточных вод в пределах действующих нормативов.

фото из альбома "Уктус"љпользователя Gira на портале E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления