E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Аркадий Чернецкий договорился о реконструкции чешских трамваев

Аркадий Чернецкий договорился о реконструкции чешских трамваев

Мэр провел встречу с министром промышленности и торговли Чешской Республики.

Аркадий Чернецкий сегодня, 7 апреля,љпровел встречу с министром промышленности и торговли Чешской Республики Мартином Ржиманом.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга, стороны обсудили наиболее перспективные направления сотрудничества: в сфере модернизации подвижного состава городского общественного транспорта и энергосберегающие технологии при строительстве и реконструкции жилого фонда Екатеринбурга. Очень интересным и своевременным мэр назвал чешские предложения о внедрении в городском общественном транспорте системы электронного проездного билета. По словам градоначальника, все эти вопросы нуждаются в более тщательной проработке. Также в настоящее время специалисты рассмотрели проблему реконструкции чешских трамваев. Наиболее выгодным для Екатеринбурга этот процесс будет в случае проведения основной части технологического процесса на Урале, а также попадания проекта в федеральную программу по поддержке развития общественного транспорта.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий отметил, что этот вопрос актуален для обсуждения на межправительственной российско-чешской встрече, которая планируется в этом году в Праге.Учитывая высокие темпы строительства в Екатеринбурге, перспективным является возможность участия чешской фирмы "Stomix" в программе модернизации теплоизоляции жилых и офисных помещений. Дополнительным плюсом в этой ситуации является возможность создания в центре УрФО завода по производству новейших изоляционных материалов.

Чехия является одним из старейших партнеров Екатеринбурга. Так, сотрудничество с городом Пльзень началось еще в 1970-х годах, а в июле 2006 года в ходе визита в столицу Урала приматора Пльзеня Калоуса подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией города Екатеринбурга и муниципалитетом Пльзень. Сегодня дальнейшему развитию экономических и культурных контактов немало способствует появившееся в уральской столице в 2002 году генеральное консульство Чешской Республики и работающее с 2003 года чешское агентство по поддержке торговли "ЧехТрейд". Кроме того, существенно стимулирует развитие отношений центра УрФО и Чешской Республики действующее сегодня прямое авиасообщение "Екатеринбург-Прага".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления