E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Саммит ШОС станет для Екатеринбурга "международным дебютом"

Саммит ШОС станет для Екатеринбурга "международным дебютом"

Среди большинства иностранцев бытует мнение, что Екатеринбург находится где-то в Сибири.

Cаммит ШОС станет для Екатеринбурга своеобразным дебютом на международной арене.

Как сообщила начальник комитета по внешним связям горадминистрации Светлана Гарипова, если не считать встречи Владимира Путина и Герхарда Шредера осенью 2003 года, для уральской столицы это будет первое мероприятие такого высокого уровня. "По итогам ШОСовского саммита Екатеринбург сможет смело войти в число российских городов, достойных проведения подобных встреч,"љ- подчеркнул она. К тому же под пристальным вниманием международного сообщества будут развенчаны многие мифы, закрепившиеся за уральской столицей,љ- сейчас среди большинства иностранцев бытует мнение, что этот город находится где-то в Сибири, поэтому они не ожидают увидеть мегаполис с развитой инфраструктурой.

С.Гарипова также отметила, что сегодня, в условиях финансового кризиса, Екатеринбург пользуется большой популярностью у зарубежных бизнесменов. С начала 2009 года в городе побывали десятки делегаций из европейских и азиатских стран, в том числе из Венгрии, Франции, Китая и Японии. По словам С.Гариповой, это мировая тенденция: иностранные инвесторы ищут новые рынка сбыта и партнеров для сотрудничества. Особенно привлекателен для них реальный сектор экономики, "сердцем" которого как раз и является Свердловская область. В целом же, по мнению С.Гариповой, сейчас Екатеринбург и Свердловская область пожинают плоды усиленной работы последних 10-12 лет, в течение которых велось активное продвижение уральского потенциала.

Саммит ШОС пройдет в Екатеринбурге 15-16 июня 2009 года. Как заметил министр иностранных дел России Сергей Лавров, основное внимание участников мероприятия будет сосредоточено на вопросах дальнейшего совершенствования деятельности ШОС, развития многопрофильного сотрудничества в свете новых угроз безопасности и последствий финансово-экономического кризиса.

Фото из альбома пользователя Zodiak_Dober на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления