E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город мнение Екатеринбург - город возможностей или провинция? Может ли человек, живущий в нашем городе, реализовать себя? Или для этого ему необходимо переезжать в столицу?

Екатеринбург - город возможностей или провинция? Может ли человек, живущий в нашем городе, реализовать себя? Или для этого ему необходимо переезжать в столицу?

Подведены итоги конкурса на участие в программе "Особое мнение" на радио "Эхо Москвы".

Екатеринбург - город контрастов! Екатеринбург - город 21 века.

Небоскребы и грязь на тротуарах.
Бентли и экономический кризис.
Саммит ШОС и отсутствие подгузников в городских домах ребенка.

Считаете ли Вы Екатеринбург - городом, где Вы сможете реализовать свои профессиональные амбиции, где будет комфортно жить Вам и Вашим детям?
Что Вы предлагаете сделать, что бы наш город стал чище, лучше и комфортней?

Все "ЗА" и "ПРОТИВ" мы выслушаем в эфире "Эхо Москвы - Екатеринбург".

Поздравляем авторы самых лучших мнений:

Золотых Александра (ник - Мне пофиг все в кайф)
Сергея Суховеева -љ (ник - netakoi)
Стельмах Татьяну -љ (ник - Вжик-вжик)

В четверг, 7 мая, они примут участие в программе "Особое мнение" с 15:00 до 16:00, в прямом эфире на 91,4 FM!

Ксения Балашова, культурный обозреватель радио "Эхо Москвы - Екатеринбург"Екатеринбург - город возможностей или провинция? Может ли человек, живущий в нашем городе, реализовать себя? Или для этого ему необходимо переезжать в столицу?В качестве иллюстрации приведу историю, рассказанную мне моим генеральным директором Николаем Александровичем Граховым: "В 1987 - 88 году я ездил в Якутию на музыкальный фестиваль, где случайно познакомился с одним интересным человеком. Имя я его, к сожалению, не помню, но знаю, что он проживал в городе Покровск, что в 78 километрах от Якутстка. Этот человек, живя в маленьком провинциальном городе, рассказывал такие вещи и показывал такие записи, о которых на Урале даже не слышали. У него была огромная библиотека пластинок с западной и американской музыкой. Он не просто собирал пластинки, он вел переписку с менеджерами западных грамстудий. Был в курсе всех музыкальных тенденций. Увлеченность этого человека поражала. Тогда не было Интернета и электронной почты, что уж там говорить, телефоны стояли не во всех квартирах. Но это его не останавливало, жажда познания была сильнее всех обстоятельств. И вот спустя пару десятков лет, когда я стал генеральным директором нескольких радиостанций, в общении с западными коллегами до меня случайно дошла информация, что тот самый парень из Покровска работает в Лондоне на студии Грамзаписи этнической музыки. Я искренне порадовался за этого парня, про себя подумав: вот она - целеустремленность провинциальных людей!" К рассказанному выше хотелось добавить. Историй о целеустремленных личностях мы периодически встречаем в нашей жизни. Наши журналисты получают премию ТЭФИ, хирурги делают уникальные операции, группа "Чайф" известна всей стране. Большинство из них так и не уезжает в Москву. Насколько Вы сами поддерживаете или опровергаете точку зрения, что "люди, даже живя в провинциальном городе, не имеют границ в своем саморазвитии"? Или стать 1 можно только, когда ты живешь в столице? Возможно, у Вас есть какие-то личные примеры.

Выскажите свое мнение в рубрике "Мысли по поводу" на портале "Е1.RU" по одной из предложенных тем. Три автора самых оригинальных идей 7 мая будут приглашены в программу "Особое мнение".

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления