E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Лобвинцы начали пикет у здания правительства Свердловской области

Лобвинцы начали пикет у здания правительства Свердловской области

Требования те же, что и год назад.

Сегодня, 27 апреля, сотрудники Лобвинского биохимического завода вышли на бессрочный пикет у здания правительства Свердловской области. Как сообщил лидер инициативной группы завода Андрей Абузяров, в настоящее время на пикете находится около 40 человек. Ожидается участие около 100 протестующих.љЛюди будут присоединяться по мере возможности.љСтоять у Белого домаљрешено сљ9:00 до 23:00.

"Мы намерены пикетировать здание до тех пор, пока не решится наш вопрос с выплатой заработной платы", - говорит Андрей Абузяров. Сейчас у здания правительства Свердловской области лобвинцы развернули плакаты "Отдайте честно заработанные деньги!", "Зарплате работников - государственную защиту от безответственных собственников!", "Ваше равнодушие - наши слезы!", "Губернатор, обрати на нас внимание!".

По словам Андрея Абузярова, сегодня будет подготовлено обращения к профсоюзам области с просьбой поддержать пикетирующих. Также в акции протеста, по предварительным данным, примут участие и представители различных политических партий. На митинге присутствуют представители правоохранительных органов. В 12:00 с лобвинцами встретилась уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Напомним, на прошлой неделе Арбитражный суд Свердловской области должен был решить вопрос о законности соглашения, заключенного между акционерами ЛБЗ о реструктуризации долга. Если бы суд признал это соглашение законным и решил, что предприятие должно выплатить долг сотрудникам в первую или вторую очередь, лобвинцы могли бы получить долги по зарплате.

Отметим, долг предприятия перед сотрудниками составил более 30 млн рублей. Лобвинцы требуют возобновления работы завода, обеспечения государством и правительством области социальных гарантий и погашения задолженности. В конце прошлого года завод был признан банкротом. Если долги не будут выплачены в ближайшее время, то, согласно законодательству, их спишут, а сотрудники лишатся возможности получить деньги.

фото с сайта http://ura.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления