E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Снесенный памятник архитектуры на улице Белинского был отреставрирован за счет областного бюджета

Снесенный памятник архитектуры на улице Белинского был отреставрирован за счет областного бюджета

Депутат Заксобрания Андрей Альшевских направил письмо в прокуратуру.

Свердловский депутат просит прокуратуру Свердловской области и ГУВД проверить законность действий строителей по сносу памятника архитектуры XIX века, располагавшегося рядом с третьей очередью ТРЦ "Антей". Как сообщил депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских, письма в прокуратуру и ГУВД были отправлены сегодня, 27 апреля. Реакция правоохранительных органов пока не известна.

"Это не первый скандал, связанный с владельцами торгового центра. Ранее их деятельность тоже вызывала множество вопросов со стороны правоохранительных органов. Напомним, что в ходе строительстваљторгово- развлекательного центраљуже был уничтожен памятник архитектуры - усадьба инженера Фальковского, включавшая в себя уникальный погреб-ледник", - напоминает депутат.

Андрей Альшевских добавил, что ранее из бюджета были выделены деньги на реставрацию памятника, и он был в хорошем состоянии. "Кто причастен к сносу, однозначно утверждать не берусь, пусть с этим разбирается милиция", - отмечает Альшевских. Он также говорит, что фракция КПРФ постарается вынести вопрос о сносе памятника на заседание областной думы, которое состоится 26 мая, с тем, чтобы принять областные нормативно-правовые акты в сфере охраны памятников архитектуры.

Фото выложено пользователем Вивекананда на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления