E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В екатеринбургском "Мемориале" проконсультируют призывников

В екатеринбургском "Мемориале" проконсультируют призывников

30 апреля со всеми желающими встретится профессиональный адвокат.

Екатеринбургский Центр электоральной поддержки, действующий на базе екатеринбургского общества "Мемориал", в четверг, 30 апреля, проводит групповую консультацию на тему "Практика защиты прав призывников в Екатеринбурге и Свердловской области". С екатеринбуржцами встретится адвокат Свердловской областной коллегии адвокатов Александр Галаган. Он специализируется на защите прав призывников и военнослужащих, в том числе в военном суде. До завершения нынешнего призыва адвокат будет раз в неделю давать бесплатные консультации в "Мемориале".

Как сообщила координатор екатеринбургского "Мемориала" Елена Макей, к правозащитникам стали обращаться учащиеся колледжей, которые получили повестки, а также родители, заинтересованные внесением изменений в список болезней, по которым предоставляется отсрочка. "Кроме того, мы хотим рассказать собравшимся о преимуществах альтернативной службы. Она у нас непопулярна, но это во многом потому, что нигде ничего об этом не говорится", - отметила Елена Макей.

Напомним, что для Свердловской области генеральным штабом установлена норма призыва граждан на военную службу этой веснойљ - 7 тысяч 400 человек. Заявления на прохождение альтернативной службы подали 2 человека.

Консультация пройдет 30 апреля с 18:00 до 20:00 часов в помещении екатеринбургского "Мемориала" по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 99 (вход со двора, цокольный этаж). Приглашаются все желающие.

Записаться и задать вопросы по теме можно заранее по телефонам екатеринбургского общества "Мемориал": 268-63-83 или 374 -31-99.

фото с сайта www.svobodanews.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления