E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Родителям компенсируют затраты на мини-садики

Родителям компенсируют затраты на мини-садики

С такой инициативой выступило управление образования администрации Екатеринбурга.

Среднеуральцы, не желающие или не имеющие возможности отдавать своих детей в муниципальные детсады, должны получать денежную компенсацию. С такой инициативой выступило управление образования администрации Екатеринбурга.

Чиновники отметили, что на содержание каждого дошкольника в ДОУ ежемесячно из бюджетов всех уровней перечисляется по 4,5-5 тысяч рублей. По мнению сотрудников мэрии, эту же сумму было бы логично выплачивать родителям, пользующихся услугами частных и мини-садиков, а также воспитывающих малышей на дому.

По словам заместителя председателя комитета Облдумы по социальной политике, депутата от ЛДПР Кирилла Баранова, обращение городских чиновников будет рассмотрено на одном из ближайших заседаний думского подразделения. По мнению парламентария, предложенная инициатива заслуживает пристального внимания, так как могла бы частично решить проблему нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях.

К.Баранов отметил, что за прошлый год очередь за путевками в муниципальные садики на Среднем Урале выросла более чем на 6%. Если в докризисном январе 2008 года в ней стояло 57 794 ребенка, то в конце декабря - уже 61 484. Наиболее напряженная ситуация сложилась в крупных среднеуральских городах: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления