E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Завершен текущий ремонт улицы Белинского на отрезке от Куйбышева до Малышева

Завершен текущий ремонт улицы Белинского на отрезке от Куйбышева до Малышева

Следующий этап - частичный ремонт улицы Малышева.

Дорожные службы Екатеринбурга закончили текущий ремонт проезжей части улицы Белинского на её отрезке от улицы Куйбышева до улицы Малышева, - сообщает пресс-служба мэрии.љ

Протяженность участка, на котором было полностью заменено асфальтовое покрытие, составило 770 метров. Напомним, что во второй половине мая дорожные строители аналогичным образом отремонтировали еще два участка улицы Белинского, расположенные в промежутках между улицами Трактористов и Циолковского, Декабристов и Куйбышева. Общая площадь уложенного заново асфальто-бетонного покрытия составила почти 28 тысяч кв. метров.

Работы по замене дорожного покрытия на внутригородских транспортных магистралях ведутся в Екатеринбурге с применением автофрезы. Районные дорожно-эксплуатационные участки (ДЭУ) и привлечённые муниципалитетом на конкурсной основе специализированные подрядные организации с помощью автофрез по ночам, чтобы по минимуму мешать автомобилистам, снимают старое асфальтовое покрытие и готовят дорожные объекты к реставрации. А в выходные дни, когда интенсивность движения на улицах уральской столицы спадает, дорожники закатывают подготовленные участки свежим горячим асфальтом.

Таким образом, только за минувшие субботу и воскресенье 30 и 31 мая были отреставрированы участки улиц Челюскинцев (на отрезке от Шейнкмана до Ельцина), Толмачёва (от улицы Первомайской до проспекта Ленина), 8 Марта (от улицы Радищева до улицы Куйбышева со стороны торгово-развлекательного комплекса "Гринвич"). Общая площадь обновлённого асфальтового покрытия на этих объектах составила 20 тысяч кв. метров.

В ближайших планах комитета благоустройства администрации Екатеринбурга, курирующего процесс текущего ремонта улично-дорожной сети столицы Урала, обновление асфальтового покрытия на улице Малышева в промежутке между улицами Мира и Гагарина, ремонт перекрёстка улиц Мамина-Сибиряка-Шевченко и восстановление проезжей части на мосту через Исеть по улице Малышева.

Фото агентства "Ночные новости"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления