E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Накануне саммита ШОС силовики вырубили березы вблизи аэропорта Екатеринбурга

Накануне саммита ШОС силовики вырубили березы вблизи аэропорта Екатеринбурга

Природоохранная прокуратура намерена проверить законность вырубки деревьев.

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура намерена проверить законность вырубки деревьев близ екатеринбургского аэропорта "Кольцово". В минувшие выходные более сотни берез было уничтожено ради безопасности самолетов глав государств, прибывающих в Екатеринбург на саммиты ШОС и БРИК.

Как сообщили в природоохранном ведомстве, информация о порубке в районе взлетно-посадочной полосы аэропорта будет проверена после того, как будет установлен или опровергнут сам факт вырубки. Между тем, исчезновение деревьев ни для кого не секрет - об этом известно и администрации Октябрьского района, и администрации уральской столицы.

По словам PR-директора аэропорта Юлии Федотовой, вырубка была вынужденной мерой, необходимой для нормальной работы реконструированной взлетно-посадочной полосы длиной 3 тысячи метров. Перед ней - в зоне так называемой глиссады - любили собираться романтически настроенные екатеринбуржцы, наблюдавшие за взлетом и посадкой воздушных судов. По другой версии, именно максимальная близость к президентским лайнерам и стала причиной вырубки леса. Как отмечают очевидцы, сейчас в зоне глиссады дежурят люди в штатском.

Фото из альбома пользователя young_lady на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления