E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дендропарк Екатеринбурга будет расширен до другого берега Исети

Дендропарк Екатеринбурга будет расширен до другого берега Исети

Мэрия планирует построить подземный паркинг вдоль реки от ул. Маркса до Куйбышева.

В Екатеринбурге через один-два года дендрологический парк, который находится на ул. 8 Марта, в районе цирка, будет расширен до другого берега реки Исеть. Кроме того, планируется дальнейшее благоустройство набережной от ул. Горького до ул. Маркса. Эти вопросы обсуждались в ходе выездного совещания с мэром Аркадием Чернецким.

Как сообщил корреспондент Накануне.RU, через один-два года дендрарий "разрастется" и на другой берег реки. Его "формат" в этом случае несколько изменится, поскольку здесь планируют построить подземный паркинг, пояснил пресс-секретарь главы города Константин Пудов. Вместе с тем, и на другом берегу реки дендрарий будет рекреационной зоной отдыха.

Паркинг разместится вдоль реки от ул. Маркса до Куйбышева. Если инвестор окажется состоятельным, то в сентябре он сможет представить проект. Если же этого не произойдет, то город будет решать вопрос с паркингом самостоятельно. Так или иначе, поставлена задача, чтобы к следующему лету идея строительство паркинга была воплощена.

Компания "Омега Групп" (ей владеет Олег Флеганов)љпредлагает благоустроить территорию набережной от ул. Горького до Маркса (где находится небезызвестный для екатеринбуржцев "памятник компьютерной клавиатуре") с реконструкцией ряда объектов, в том числе, стоящего рядом с "памятником клавиатуре" исторического кирпичного здания. Сейчас в нем живут несколько семей, однако его могут выкупить и сделать здесь ресторан или разместить офисные помещения.

"Возможно, здесь будет реализован проект частно-государственного партнерства, пока речь идет об утверждении концепции, проектировании", - сказал Константин Пудов.

Фото из альбома пользователя alexandr_v на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления