E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Улицу Вайнера благоустроят ко Дню города

Улицу Вайнера благоустроят ко Дню города

Еще одним подарком к Дню рождения Екатеринбурга для жителей и гостей города станет прогулочная эспланада.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий проконтролировал процесс благоустройства третьей очереди пешеходной зоны на улице Вайнера, а также проверил, как продвигается строительство примыкающей к ней прогулочной эспланады.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, работы по продлению "уральского Арбата", как еще называют в народе улицу Вайнера, ведутся сегодня в комплексе с сооружением третьей очереди торгово-развлекательного центра "Гринвич". Этот объект возводится в центральной части города и вплотную примыкает к территории, запроектированной для продления пешеходной зоны улицы Вайнера от улицы Радищева в направлении улицы Куйбышева.

В прошлом году городские власти запустили в строй подземный пешеходный переход под улицей Радищева и обеспечили перспективу дальнейшего развития "уральского Арбата". Ко Дню городаљ- 15-16 августаљ- все работы по благоустройству и отделке третьей очереди пешеходной зоны улицы Вайнера планируется закончить и отдать ее в распоряжение передвигающихся пешком и отдыхающих горожан.

К этому же времени будут завершен процесс отделки фасадов и входных групп третьей очереди ТРЦ "Гринвич", а также примыкающих к нему тротуаров и газонов. Поэтому екатеринбуржцы и гости города смогут пользоваться всеми элементами инфраструктуры "уральского Арбата", а также примыкающей к нему торгово-развлекательной зоны.

Еще одним подарком к Дню рождения Екатеринбурга для жителей и гостей города станет прогулочная эспланада, которая свяжет жилую застройку, примыкающую к Московской горке с кварталом улиц Вайнера, Радищева, 8 Марта и Куйбышева. Выполненная в виде пешеходных дорожек, соединенных лестничными маршами, эспланада спустится от улицы Шейнкмана к площади перед центральным входом в ТРЦ "Гринвич", то есть примкнет к реконструируемому участку улицы Вайнера и сольется с центральной пешеходной зоной. Ее протяженность составит 580, а ширина до 6 метров.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, проверяя состояние дел на объекте, убедился, что первый участок эспланады, расположенный между улицами Шейнкмана и Сакко и Ванцетти уже полностью готов. Он представляет собой облицованную темно-красным камнем лестницу. Далее прогулочная зона будет более пологой, с минимальным количеством ступеней. Ее выложат разноцветной бехатоновой плиткой, обустроят вдоль нее карманы с лавочками для отдыха и украсят цветами.

Отметим, что сооружение эспланады, равно как и продление пешеходной зоны по улице Вайнера, осуществляется в Екатеринбурге в рамках стратегического проекта "Город для пешеходов". Его целью является создание комфортных и безопасных зон для пешего передвижения горожан и гостей уральской столицы.

Фото из альбома пользователя Rudolf_Isaev на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления