E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэрия рассказала, что будет располагаться в третьей очереди "Антея"

Мэрия рассказала, что будет располагаться в третьей очереди "Антея"

Добраться до смотровой площадки комплекса можно будет всего за полминуты.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел рабочий штаб на вершине первого уральского небоскрёба, сооружаемого на площадке многофункционального высотного комплекса "Антей".

По утверждению специалистов, это самое высокое здание в мире, возведённое в северных широтах. Его высота составляет 188 метров. "Севернее Екатеринбурга, на всем пространстве до самого Ледовитого океана, подобных небоскрёбов пока никто не строил. Ни в Канаде, ни в Швеции, ни в других развитых странах Европы и Северной Америки", - отмечают в мэрии Екатеринбурга.

Аркадий Чернецкий в сопровождении учредителя бизнес-центра "Антей" Андрея Гавриловского, а также руководителей Администрации города и Октябрьского района, поднялись на 50-й этаж небоскрёба в кабине рабочего грузопассажирского лифта.љВ этом здании по проекту будут действовать два десятка скоростных лифтов, которые смогут быстро и безопасно доставлять посетителей третьей очереди "Антея" наверх со скоростью 6 метров в секунду. То есть, добраться до смотровой площадки комплекса, которая будет расположена на самой его "макушке", екатеринбуржцы и гости города смогут всего за полминуты. Впрочем, ещё быстрей попадать на вершину "Антея" смогут клиенты Екатеринбургской вертолётной компании. Офис "вертолётчиков" с помещениями для клиентов и взлётно-посадочной площадкой для воздушных средств находятся на крыше этого уникального здания.

Внутри третьей очереди "Антея" будут располагаться разнообразные торговые площади, офисные помещения, спа-салон. 11 этажей здания займёт гостиница. Один из верхних этажей, вероятней всего, станет жилым, и там разместятся пент-хаусы. А по соседству с ними, на 50-м этаже, откроется уникальный ресторан, который позволит гурманам через панорамное остекление любоваться великолепными видами Екатеринбурга с высоты птичьего полёта.

На площадке в скором времени установят столики и всё необходимое ресторанное оборудование. Глава города Аркадий Чернецкий и хозяин этой грандиозной стройки Андрей Гавриловский обсудили сроки окончания и этапы запуска третьей очереди торгово-развлекательного комплекса "Антей". Мэр поставил перед собственниками объекта и его строителями задачу - к сентябрю завершить все фасадные работы, до наступления осенней распутицы выполнить благоустройство территории вокруг здания, а к концу года - постараться запустить в эксплуатацию первые 10 этажей небоскрёба. Эта его часть вполне сможет действовать автономно и принимать посетителей, в то время, как в середине здания и на его верхних эшелонах будут продолжаться отделочные работы.

Все предпосылки для этого есть. Уже сегодня в новом "Антее" монтируются первые 6 скоростных лифтов, которые будут действовать в диапазоне между 1 и 22 этажом. Активно ведётся монтаж сетей инженерного обеспечения. Полным ходом стеклятся уникальные двухслойные фасады толщиной в 2,5 см. Для их обслуживания уже приобретена специальная немецкая машина, специализирующаяся на мойке панорамных окон и целых стеклянных стен. К концу лета будет демонтирован самый высокий в Екатеринбурге 200-метровый башенный кран, подъем на который у обслуживающего его машиниста ежедневно занимает не менее 40 минут.

"Словом, этот уникальный во всех отношениях объект, на котором опробуются самые передовые в мире строительные технологии, сегодня активно строится. И есть все основания полагать, что в 2009-2010 году он поэтапно будет введён в строй, и станет ещё одной достопримечательностью уральской столицы", - отметили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления