E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Аркадий Чернецкий призвал горожан расплатиться с долгами за жилищно-коммунальные услуги

Аркадий Чернецкий призвал горожан расплатиться с долгами за жилищно-коммунальные услуги

Горячая вода отсутствует в 843 домах города.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, выступая в прямом эфире в программе "Из первых уст"љрассказал о ситуации, которая складывается в городе по горячему и холодному водоснабжению,љ- передает официальный портал Екатеринбурга.

"Ситуация, откровенно говоря, тревожная,љ- отметил Аркадий Чернецкий.љ- Она связана с резким ухудшением платежной дисциплины населения, с резким ростом долгов управляющих компаний перед энергоснабжающими организациями. К сожалению, горячая вода отсутствует в 843 домах. В первую очередь это связано с тем, что газовики ограничивают подачу газа или прекращают ее в те котельные, которые не имеют своевременных расчетов. А своевременных расчетов они не имеют, потому что не существует полной оплаты со стороны населения".

По этой причине глава Екатеринбурга обратился к жителям города: "Сейчас лето, и, наверное, не такая страшная проблемаљ- временное отсутствие горячей воды. Хотя в последние годы мы с вами уже отвыкли от длительного отключения горячей воды. Эта проблема в последние годы постоянно решалась. Мы, естественно, вынужденные каникулы используем, чтобы провести планово-предупредительные ремонты. Пока все идет по графику, но очень скоро наступит момент, когда ремонты будут закончены, и можно будет запустить горячую воду. Но запустить ее окажется достаточно проблематично, так как нет своевременных расчетов".

"Сегодня управляющие компании, понимая сложность своего положения, начинают активно принимать меры к нарушителям платежной дисциплины: они будут отключать трассы, которые подают горячую воду неплательщикам, будут активно использовать ресурс судебных инстанций и так далее,љ- отметил Аркадий Чернецкий.љ- Я убедительно прошу всех, кто задолжал за коммунальные ресурсы, использовать летние месяцы для того, чтобы как можно скорей рассчитаться. Нам будет очень сложно сегодня решать эту проблему еще из-за того, что если раньше мы могли бюджетом каким-то образом помогать управляющим компаниям, то сегодня, в условиях, когда в соответствии с законом эта функция полностью исключена из ведения бюджета, управляющие компании остаются один на один с организациями, которые поставляют ресурсы. Администрация города в организационном плане может каким-то образом пытаться помогать управляющим компаниям, но в финансовом плане мы им помогать не имеем права. Я прошу это всех принять к сведению. Все зависит от нас, от того, насколько хороша будет платежная дисциплина".

Также глава Екатеринбурга озвучил проблемы с холодным водоснабжением ряда районов города и пути их решения. "Это проблемы временные, они носят технический характер,љ- подчеркнул Аркадий Чернецкий.љ- Пониженное давление наблюдается в Верх-Исетском районе, в части Железнодорожного района и в части Орджоникидзевского района. Эти проблемы, связанные с аварией на одной из подстанций, мы решим за пару дней".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления