E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге запускается путепровод, который свяжет улицы Репина и Металлургов

В Екатеринбурге запускается путепровод, который свяжет улицы Репина и Металлургов

Начинает свою работу несколько элементов автомобильной развязки, строящейся на пересечении основных улиц города.

В Екатеринбурге запускается путепровод, который свяжет улицы Репина и Металлургов. На сегодняшний день это мостовое сооружение, протяжённостью 66 и шириной 9 метров, полностью готово, пояснил пресс-секретарь главы города Константин Пудов.

В четверг, 3 сентября, состоялись его практические испытания. Они заключались в обкатке моста полностью гружеными самосвалами и параллельной проверке всех его конструкций на прочность. Обкатка заняла около часа времени и подтвердила готовность автоэстакады к приёму транспортных потоков.

Транспорт начнет курсировать по мосту и примыкающим к нему участкам улицы Репина в субботу, 5 сентября. В этот же день на развязке заработает ещё один её элемент - съезд 6. По нему автотранспорт, двигающейся с юга на север по улице Серафимы Дерябиной сможет с правым поворотом въезжать на улицу Репина и уходить далее - в сторону городского центра.

Путепровод, построенный на улице Репина, будет действовать в двустороннем режиме, обеспечивая въезд и выезд из города. Такая схема работы сохранится до 25 сентября. К указанному сроку строители планируют сдать в эксплуатацию первую секцию путепровода, который параллельно достраивается на оси улицы Гурзуфская. Секция расположена ближе к улице Репина.

Согласно проекту, транспорт по ней будет въезжать в Екатеринбург со стороны улицы Металлургов и Новомосковского тракта. Мост на улице Репина начнёт функционировать в одностороннем режиме, выпускаяљтранспортные потоки из города.

В этот же период на развязке начнёт функционировать съезд 1, обеспечивающий проезд автомобилей с улицы Металлургов направо - на транзитную улицу Серафимы Дерябиной. Обратный же заезд с магистрали Токарей-Серафимы Дерябиной в направлении Широкой речки и Новомосковского тракта по-прежнему будет обеспечиваться уже действующим дорожным рукавом - съездом 4

Ориентировочно с 10 октября в системе развязки заработает вторая секция путепровода на улице Гурзуфская и западная проезжая часть транзитной трассы улиц Токарей-Серафимы Дерябиной на всём её протяжении от улицы Крауля до переулка Встречный. Таким образом, эта большая автомобильная развязка начнёт действовать примерно на 80% от своей проектной мощности, пояснили в пресс-службе мэрии.

При этом строители не исключают возможность ввода в строй в зимнем варианте ещё одного её участка - съезда 5. Он пройдёт через территорию, ранее занимаемую АЗС "Лукойл", и обеспечит связь проезжей части улицы Репина с улицей Токарей. А на следующий год на развязке запланированы работы по обустройству съезда 2, по которому, въезжая в город по оси улиц Металлургов-Гурзуфская, сразу же за путепроводом можно будет повернуть направо и по дорожному полотну трассы Серафимы Дерябиной-Токарей попасть на улицу Крауля и прилегающее к ней пространство.

Также в следующем году на объекте будут в полном объёме выполнен процесс благоустройства, асфальтирования тротуаров, озеленения примыкающей территории и отсыпки откосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления