E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге стартует отопительный сезон

В Екатеринбурге стартует отопительный сезон

Соответствующее постановление подписал глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Очередной отопительный сезон стартует 15 сентября в Екатеринбурге. Постановление о его начале подписал глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Согласно распоряжению мэра, в городе уже началось заполнение теплоносителем систем централизованного отопления, и к 1 октября все жилые дома, производственные и коммерческие предприятия столицы Урала будут обеспечены теплом в полном объеме.

В первую очередь батареи традиционно будут включены в школах, больницах, детских садах и других социально значимых учреждениях. Традиционно процесс запуска тепла в полуторамиллионном городе связан с большим разбором горячей воды. Поэтому энергетики предупреждают, что в целях обеспечения необходимого для запуска гидравлического режима в отдельных домах уральской столицы возможно кратковременное отключение горячей воды. По завершении всех работ, связанных с обогревом города, горячее водоснабжение будет повсеместно восстановлено.

Для координации всех действий по запуску тепла в городской администрации создан оперативный штаб под руководством заместителя Главы Екатеринбурга Константина Крынина. Штаб регулярно будет собираться в мэрии и контролировать ход отопительных мероприятий до тех пор, пока показатель обогрева социально-значимых, жилых и производственных объектов города не составит 100%.

По информации, озвученной руководством управления топливно-энергетического хозяйства и коммунальных служб города, на середину сентября энергетиками Екатеринбурга выполнены все намеченные плановые ремонты. Заменено большое количество изношенных трубопроводов на теплокоммуникациях и сетях водоснабжения, подготовлены к работе практически все ТЭЦ, котельные, теплопункты, насосные станции. Поэтому глобальных проблем с пуском тепла и работой систем централизованного отопления в период холодов быть не должно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления