E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Российская безработица бьет рекорды

Российская безработица бьет рекорды

Минздравсоцразвития и Росстат фиксируют снижение количества безработных в стране.

За последнюю неделю сентября официально регистрируемая безработица в России снизилась на рекордные в этом году 0,9% и к 1 октября достигла 2,059 млн. человек, об этом сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития, ссылаясь на доклад главы ведомства Татьяны Голиковой на заседании президиума Правительства РФ.

По словам министра, численность зарегистрированных безработных за неделю уменьшилась на 18 400 человек, то есть вдвое больше, чем неделей ранее (на 9 100 человек). С момента пика своего роста (23 апреляљ- 2,283 млн человек) регистрируемая безработица снизилась почти на 10%.

По данным Росстата общая безработица также снижается: с марта (пик роста -љ7,1 млн человек) к сентябрю сократилась на 1 млн до 6,1 млн человек или до 8,1% экономически активного населения.

Декларируемое Минздравсоцразвития и Росстатом снижение российской безработицы происходит на фоне роста безработицы в Европе, где по данным доклада Eurostat от 1 октября, к сентябрю она достигла исторического максимума: уровень общей безработицы в 16 странах зоны евро и всех 27 странах Евросоюза в августе вырос до 9,6% и 9,1% соответственно. Общая безработица в США, согласно пятничному докладу Минтруда США, также продолжила ростљ- до 9,8%, обновив рекорд 26 лет.

Выступая на заседании президиума правительства, Голикова объясняла снижение безработицы эффективностью реализации программы поддержки занятости, на которые в прошлом году было зарезервировано 43,7 млрд руб. По данным министра, все регионы уже получили средства по первому этапу реализации программ поддержки занятости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления