E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Профсоюз "Уральского рабочего" выходит на митинг

Профсоюз "Уральского рабочего" выходит на митинг

Акция протеста состоится 9 февраля.

Профсоюзная организация издательства "Уральский Рабочий" 9 февраля выйдет на митинг в защиту своего предприятия. Акция начнется в 12:00 возле Дома печати, на улице Тургенева, 13, сообщили JustMedia в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области.

По словам председателя областного профсоюза работников культуры Валентины Высоцкой, 200 сотрудников издательства отправлены в вынужденный простой в связи с действиями судебных приставов, которые 27 января опечатали три подразделения типографии: цех подготовки бумаги, переплетный цех и магазин "100 000 книг", в котором работает 85 человек.

"Причинаљ- спор хозяйствующих субъектов,љ- говорит Валентина Высоцкая.љ- Причем издательство "Уральский Рабочий"љ- это акционерное общество со 100-процентным государственным капиталом. К сожалению, издательство не смогло вовремя зарегистрировать право собственности на здание, построенное специально для него в тридцатые годы прошлого столетия. И теперь в результате этого спора страдают работники, чего профсоюз не может допустить. Между тем, сегодня "Уральский Рабочий"љ- стабильное работающее предприятие с коллективом настоящих профессионалов своего дела. В ходе акции протеста работники издательства намерены выдвинуть чисто экономические требования: отсрочить выполнение решения суда, дать возможность планово перевести оборудование и сохранить помещение магазина "100 000 книг".

Фото с сайта www.liberty.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления