E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Развязку на улице Московской доделают через полтора года

Развязку на улице Московской доделают через полтора года

Губернатор и мэр посмотрели, как строятся путепроводы.

В четверг, 4 февраля, губернатор Александр Мишарин и глава города Аркадий Чернецкий провели штаб на важнейших для уральской столицы объектах дорожного строительства.

Первым из них стала развязка в районе улиц Гурзуфская - Серафимы Дерябиной - Репина. Напомним, основные элементы этого комплексного въезда в город со стороны Московского тракта были сданы в прошлом году. На этот год в соответствии с проектом остались небольшие работы по одному из съездов и благоустройству объекта. По словам Аркадия Чернецкого, к июлю они будут полностью закончены. Параллельно проводится комплексный анализ всех подъездных дорог, чтоб "расшить" узкие места в районе выезда из города, тем самым - обеспечить непрерывное движение транспорта.

Александр Мишарин высоко оценил реализованный городом проект западного въезда в Екатеринбург и подчеркнул необходимость проведенных в этом направлении работ, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

љ



Напомним, что основная часть этой транспортной развязки была построена всего за полтора года. Работы велись на участках, загруженных транспортными потоками, и сопровождались поочередным перекрытием движения то на одном, то на другом направлениях. Строителям пришлось буквально перелопатить около 100 тысяч кубометров земли, переложить 17 километров различных сетей и коммуникаций, залить в различные элементы развязки порядка 5 тысяч кубометров бетона и закатать в асфальт 65 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. В результате были построены три 170-ти метровых путепровода и проложено 4,5 километра новых дорог и подъездных путей. Помогали скорейшему сооружению развязки 10 привлечённых субподрядных организаций.

Кроме этого, Аркадий Чернецкий и Александр Мишарин посетили путепровод, который возводится в районе улиц Московская - Ясная - Большакова. Как отметил Аркадий Чернецкий, финансового ресурса, который запланирован в городском бюджете 2010 года, не хватит на полномасштабные работы, поэтому сегодня стоит вопрос о привлечении ресурсов из федерального бюджета. Если, как и в прошлом году, дополнительные деньги будут выделены, то в полном объеме развязка заработает уже через 1,5 года.

љ



Губернатор, на месте ознакомившись с проведенными работами, рассмотрел проект развязки, а также одобрил план ее строительства и в целом идею реконструкции с расширением улицы Московской. Александр Мишарин пообещал пролоббировать вопрос финансового подкрепления этой стройки из федерального бюджета, а также рассмотреть возможность ее частичного финансирования из бюджета Свердловской области.

Напомним, что данная эстакада будет самой протяженной в Екатеринбурге. Ее длина составит 756 метров. Согласно проекту, эстакада пройдет вторым ярусом над проезжей частью улицы Московской и свяжет рукавами-съездами прилегающие к ней улицы. Такая конфигурация развязки позволит ликвидировать круговое движение транспорта в районе пересечения улиц Московская, Большакова, Ясная и Посадская и организовать их соединение по прямой классической схеме.

Фото: Анна Храновская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления