E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге торговали пельменями без мяса

В Екатеринбурге торговали пельменями без мяса

Нарушителю был выписан штраф, а его продукция пошла в утиль.

Отдел Роспотребнадзора Екатеринбурга в ходе проверки замороженных полуфабрикатов, продаваемых в Октябрьском районе, выявил пельмени с недостаточным количеством мяса, сообщает JustMedia.

Так, по результатам лабораторных исследований установлено, что полуфабрикаты в тесте замороженные пельмени "Староуральские", изготовленные 17 ноября 2009 года ООО "Интерторг", не соответствуют заявленным требованиям СТО 5991096љ- 001љ- 2008 "Полуфабрикаты мясные из говядины, свинины, баранины, птицы", технологической карты на пельмени "Староуральские" по показателю массовая доля начинки. По результатам лабораторных исследований массовая доля начинки составила 44% при величине допустимого уровня не менее 60%, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора области.

Помимо этого, на упаковках продукции отсутствовала информация: о юридическом адресе, местонахождении изготовителя, полное наименование полуфабриката с указанием группы, вида, категории, термическом состоянии и рекомендации по приготовлению, что является необходимым условием для реализации подобной продукции.

По результатам проведения мероприятий по контролю и результатам проведения исследований в отношении руководителей хозяйствующих субъектов вынесены Постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также вынесено постановление об утилизации пельменей "Староуральские", с датой изготовления 17 ноября 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления