E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Юным свердловским спортсменам подарили плюшевых чебурашек

Юным свердловским спортсменам подарили плюшевых чебурашек

Глава города провел торжественный прием.

В четверг, 11 февраля, накануне официального открытия XXI зимних Олимпийских игр, в мэрии состоялся торжественный прием для юных спортсменов города и их тренеров.

Аркадий Чернецкий, приветствуя юных спортсменов и их тренеров, отметил, что столица Урала, ее руководство и все жители возлагают большие надежды на подрастающую чемпионскую смену. И для того, чтобы эта смена росла и побеждала на соревнованиях самого высокого уровня, в Екатеринбурге сегодня делается все возможное. Укрепляется и развивается материальная база сорока городских СДЮСШОР, в которых занимается порядка 24 тысяч ребятишек, строятся новые спортивные объекты (в том числе и дворовые), организуются и проводятся всевозможные состязания и турниры по самым различным видам спорта. И это количество, по мнению мэра, закономерно перерастает в качество.

љ

Глава Екатеринбурга вручил юным спортсменам и их наставникам благодарственные письма и книги "Екатеринбург спортивный". Кроме того, ребята получили плюшевых чебурашек, которые стали официальным талисманом нынешней олимпийской сборной России.

Приятным сюрпризом для участников приема стала высокая оценка их спортивных успехов не только руководством родного города, но и их кумирами - легендами екатеринбургского и свердловского спорта. Прославленная лыжница Зинаида Амосова, звезда биатлона Сергей Чепиков, абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю пришли в городскую администрацию, чтобы поддержать своих юных последователей и укрепить их стремление к будущим победам.

љ

Стоит отметить, что на церемонию чествования олимпийских надежд уральской столицы были приглашены чемпионы и призеры первенств и Кубков России, победители мировых и европейских турниров в возрасте не старше 1995 года рождения. Этот возрастной критерий был выбран организаторами приема не случайно - именно на рубеже 14-15 лет спортсмен определяется, будет ли он стремиться к спорту высших достижений. Приглашенные в мэрию воспитанники различных детско-юношеских спортивных школ уральской столицы и их старшие наставники высокими спортивными результатами доказали свою профессиональную состоятельность и нацеленность на достижение вершин в большом спорте.

љ

љ

Фото: Анна Храновская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления