E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге задержали участников шествия против милицейского произвола

В Екатеринбурге задержали участников шествия против милицейского произвола

Акция прошла в субботу, 20 февраля.

Накануне вечером, 20 февраля, из Кировского РУВД Екатеринбурга выпустили всех четверых участников шествия против милицейского произвола, сообщили в Движении против насилия. Евгения Легедина из "Обороны", Игоря Файфера - первого секретаря обкома СКМ и двух активистов из Тюмени Светлану Солодянкинуљ и Степана Бычкова отпустили из Кировского РУВД после 20:00. Отобранный у Легедина фотоаппарат так и не вернули, дав ему на руки протокол изъятия.

Сотрудники милиции и опросивший задержанных следователь следственного отдела при Кировской районной прокуратуре Сергей Макаренко не дали объяснения своим действиям.

Участники акции были задержаны в субботу, 20 февраля, около 15 часов, после шествия против милицейского произвола, которое началось в 14:00 и прошло по маршруту от "плотинки" до резиденции губернатора Свердловской области.

По словам представителя движения "Оборона" Евгения Легедина, поводом к задержанию послужила карикатура на главу ГУВД по Свердловской области Михаила Никитина и областного прокурора Юрия Пономарёва. Надпись под карикатурой гласила: "Ворон ворону глаз не выклюет". Сотрудники милиции посчитали, что этот плакат не соответствует заявленной теме акции.

По сведениям сайта Каспаров.ru, в акции приняло участие около 100 человек, шествие было санкционировано городскими властями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления