E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Первый частный перевозчик начал обслуживание пассажиров по Екарте

Первый частный перевозчик начал обслуживание пассажиров по Екарте

Еще 6 перевозчиков готовы подписать договор с мэрией.

Компания "Екатеринбуг-Автотранс", работающая на автобусном маршрутељN 42 "Сосновый бор - НПЦ Онкология", с марта приступила к облуживанию населения по электронным транспортным картам.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, льготники, обращавшиеся в администрацию города для решения этого вопроса, могут теперь добираться до госпиталя ветеранов войн и городской клинической больницы N 6, используя льготу.

Екартами на этом маршруте,љгде задействовано порядка 24 автобусов, могут пользоваться жители, имеющие так называемые "электронные кошельки". При этом цена на проезд для горожан, не имеющих льготу, осталась на автобусахљN 42 прежней, и с Екарты считывается 12 рублей за одну поездку. Что касается пенсионеров и екатеринбуржцев, получивших персональную карту, то проезд по этому маршруту осуществляется ими согласно выбранному тарифу. Таким образом, при тарифе "10 поездок за 120 рублей" списывается одна поездка, а при тарифе "единый безлимитный проездной за 300 рублей" просто отмечается 1 транзакция.

В пресс-службе мэрии добавили, что несколько крупных перевозчиков также начали внедрять эту систему, еще шесть готовы подписать договоры. С остальными ведется диалог, который планируется завершить к середине 2010 года - такую задачу поставил перед соответствующими службами глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Напомним, в перспективе транспортная карта должна стать не просто более удобным электронным средством оплаты проезда, а полноценной социальной картой горожанина, с помощью которой можно будет, например, записаться на прием к врачу, оплатить штрафы ГИБДД или услуги ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления