E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге стартовал месяц чистоты

В Екатеринбурге стартовал месяц чистоты

Горожан зовут на субботник.

Месячник чистоты традиционно проводится в Екатеринбурге в апреле. В этом году, в преддверие 65-летия Великой Победы, уборка в городе будет еще более масштабной, чем в прошлые годы, сообщает АПИ.

"Справедливости ради надо сказать, что обычно погода позволяет нам начинать уборку уже в марте, в этом марте уборку мы еще серьезно не начинали, только-только из-под снега начинают вытаивать плоды нашей "культурной деятельности", температура не позволяет начинать мойку дорог. То есть несколько сдвигается этот период, но тем не менее, настрой традиционныйљ- город за апрель должен быть вычищен, тем более, надвигаются праздники. Естественно, к этим праздникам город будет чистым",љ-љзаявлял в эфире программы "Из первых уст" глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

В течение апреля на территории Екатеринбурга запланировано проведение работ по уборке объектов внешнего благоустройства после зимы. В месячнике чистоты будут задействованы администрации всех районов, службы благоустройства и ЖКХ, городские управления здравоохранения, образования, культуры, муниципальные предприятия (трамвайно-троллейбусное управление, "Горсвет" и другие).

Как и в прошлые годы, в Екатеринбурге пройдут работы по покраске ограждений и малых архитектурных форм, очистке от мусора городских лесопарков, ликвидации афиш, объявлений и другой печатной продукции с опор уличного освещения и других объектов внешнего благоустройства. На улицах появятся дополнительные урны.

Напомним также, что в начале недели заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович выступил с обращением к жителям уральской столицы. Он призвал горожан выйти на общегородской День чистоты, запланированный по постановлению главы города на 24 апреля.

Службы благоустройства и работники жилищно-коммунального хозяйства приступили к уборке грязи и мусора на общегородских территориях и во дворах. Перед ними поставлена задача к концу месяца очистить город от накопившейся грязи и мусора.

"Весенние субботникиљ- не просто советская традиция, а реальная возможность сделать чище свой двор, свой район и свой город. Администрация города Екатеринбурга обращается ко всем жителям Екатеринбурга с приглашением принять активное участие в наведении чистоты во дворах, к руководителям предприятий и учрежденийљ- обеспечить участие своих коллективов в уборке прилегающих территорий, к общественным организациямљ- оказать содействие в уборке мест отдыха горожан. Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям наш город станет чище, уютнее и красивее!",љ- отметил Евгений Липович.

Фото пользователя 906412љиз альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления