E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Учителя, школьники и родители требуют установить на Уралмаше "лежачих полицейских"

Учителя, школьники и родители требуют установить на Уралмаше "лежачих полицейских"

В школе N 103 проходит акция в память погибшей накануне девятилетней девочки.

Возле школы N 103 на улице Кировградской, 66 в Екатеринбурге, где училась погибшая накануне под колесами иномарки девятилетняя девочка, в четверг, 1 апреля, проходит акция протеста. В ней принимают участие учителя, ученики и их родители, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, накануне в 16:30 на перекрестке улиц Бакинских Комиссаров - Кировградская водитель автомобиля Toyota Camry сбил девочку, когда она вместе со своей подругой переходила через дорогу. В результате ДТП девочка скончалась. Водитель с места происшествия скрылся, сейчас ведется его розыск. Сотрудники милиции проверяют все автомобили Toyota Camry черного цвета.

Мама погибшей девочки, работающая старшим следователем Орджоникидзевского РОВД, сейчас находится в тяжелом состоянии в больницељ- у нее случился сердечный приступ.

Вышедшие на акцию протеста взрослые и дети хотят привлечь внимание городских властей к проблеме безопасности улиц в микрорайоне. Несмотря на неоднократные обращения, чиновники не дают разрешения на установку здесь "лежачих полицейских", мотивируя свои отказы тем, что в данных местах проходят так называемые "гостевые маршруты". А тем временем количество ДТП в микрорайоне в последнее время выросло. Утром в четверг, 1 апреля, на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Ломоносова под колеса машины попала школьница-шестиклассница. Девочка переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора. В этом случае водитель не стал скрываться, а остался на месте ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления