E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Чтобы спасти мост под Алапаевском, военные заложили под него 210 килограммов тротила

Чтобы спасти мост под Алапаевском, военные заложили под него 210 килограммов тротила

В области продолжают бороться с паводком.

Под Алапаевском в селе Толмачево спасли от грядущего паводка единственный мост через реку Нейва. Как передает корреспондент Накануне.RU, чтобы обезопасить мост, администрация Толмачевского МО решила взорвать лед на реке по обе стороны сооружения. По словам главы Толмачевского МО Александра Овсянникова, в 2006 году мост уже был сильно поврежден стихией. Тогда людям, проживавшим на другом берегу реки, приходилось ходить и ездить в обход за 25 км. Также доставлялись продукты и товары первой необходимости.

љ

"Тогда, в 2006 году зима была холодная, как и сейчас, и на реке был большой лед, теперь из предосторожности мы решили его взорвать. Подобных мероприятий не проводилось уже более 20 лет, но важность объекта огромна. Кроме того, восстанавливали его селяне на свои средства. Я сам вкладывал личные сбережения", - рассказал Накануне.RU Александр Овсянников.

Проводить взрывные работы администрация привлекла отдел инженерных войск ПУрВО. Как рассказал Накануне.RU старший офицер отдела инженерных войск ПУрВО Евгений Чикишев, мощность взрыва составила 210 кг тротила, для местных жителей мероприятие никакой угрозы не представляло.

љ

Фото: Накануне.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления