ощущается как +6

739мм 50%
Город Уральские спасатели стали призерами чемпионата МЧС России по спасательному спорту

Во второй день соревнований им не удалось побить рекорды.

Девять рекордсменов и 54 мастера спорта - с такими блестящими результатами завершился IV Чемпионат МЧС России по спасательному спорту в г. Екатеринбурге.

Два дня в манеже Главного управления МЧС России по Свердловской области кипели нешуточные страсти: спортсмены-спасатели соревновались в ловкости, силе и выносливости. Соревнования проводились в двух видах: преодоление специальной полосы спасателей и 100-метровой полосы с препятствиями.

Шесть рекордов в первый день соревнований установили спортсмены на IV Чемпионате МЧС России по спасательному спорту в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба МЧС России по Свердловской области.

1 апреля в манеже Главного управления МЧС России по Свердловской области 15 команд - сборные региональных центров МЧС России и образовательных учреждений МЧС России, соревновались в преодолении специальной полосы спасателей.

В первый день соревнований, на специальную полосу препятствий выходили по 4 участника команды.

По итогам соревнований победителем среди региональных центров стала команда Центрального регионального центра. Участники сборной команды Уральского регионального центра завоевали второе место.

Среди образовательных учреждений МЧС России победила сборная команда Академии государственной противопожарной службы МЧС России (Москва). Второе место завоевала команда Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России (Екатеринбург).

Во второй день соревнований, на 100-метровой полосе с препятствиями, спортсмены преодолевали тоннель, разрушенную лестницу, с помощью спасательной лестницы-палки поднимались на домик и спасали с площадки домика условного пострадавшего, роль которого исполнял манекен.

Победителем в этом виде соревнований среди представителей региональных центров стал Александр Борисов (Центральный региональный центр), установивший новый рекорд по времени - 16,43 секунды. Занявший второе место Виктор Кучко (Департамент пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил ГО МЧС России) также установил рекорд, показав результат 16,46 секунды.

Среди сборных команд образовательных учреждений МЧС России рекордное время - 16,47 секунды показал Алексей Семенков из Ивановского института ГПС МЧС России.

По итогам соревнований среди сборных команд региональных центров победила команда Центрального регионального центра. Второе место заняла команда Уральского регионального центра.

Среди сборных команд образовательных учреждений в общекомандном зачете 1 место завоевала команда Академии государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва), 2 место - Ивановский институт ГПС МЧС России, 3 место - Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).