E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город День Победы — 2010 Накануне Дня Победы стартует автопробег Екатеринбург - Волгоград

Накануне Дня Победы стартует автопробег Екатеринбург - Волгоград

Акция организована ДОСААФ.

В Екатеринбурге на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которое провел председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, была озвучена информация об автопробеге по маршруту Екатеринбург-Волгоград.

Как рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ Геворк Исаханян, автомобильный агитпробег стартует пятого мая. Его участникиљ- работники ДОСААФ, спортивного клуба "Романтик", воспитанники патриотического клуба "Витязь" из Невьянска, представители творческих коллективов.

Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора области, участники автопробега планируют делать остановки в Уфе, Самаре, Саратове, Волгограде. В каждом из городов маршрута намечено проведение торжественных митингов у мемориаловљ- памятников, погибшим в Великой Отечественной войне, показательных выступлений воспитанников военно-патриотического клуба, а также поздравление ветеранов, вручение вымпелов, цветов.

Колонна автопробега по мере продвижения будет пополняться автомашинами местных отделений ДОСААФ. Для автопробега уже изготовлены футболки и бейсболки с юбилейной символикой.

Восьмого мая участники автопробега прибудут в Волгоград. Здесь члены делегации Свердловской области примут участие в торжественном мероприятии на территории историко-мемориального комплекса.

Активно готовятся к 65-летию Победы и молодежные организации Среднего Урала: работают поисковые экспедиции на месте боев, проводится архивно-исследовательская работа по установлению судеб погибших военнослужащих, пропавших без вести и умерших в плену. Более пятидесяти тысяч человек принимает участие в областной молодежной патриотической акции "Помним, гордимся, наследуем!". Ее основная цельљ- приобщение детей и молодежи к героической истории нашего государства. Уральская молодежь активно поддержала еще одну акциюљ- "Ветеранам глубинкиљ- народное внимание и заботу".

При подготовке к 65-летию Победы активно используются и современные технологии. Так, у нас создается интернет-ресурс "Электронный мемориал славы уральцев". Более тысячи молодых уральцев в 33 муниципальных образованиях Свердловской области смогут работать с электронными архивами и участвовать в наполнении этого ресурса, рассказывать о судьбах своих родственников-фронтовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления